Setembro de 2017

16 Set. a 30 Set.
vários horários
Corpo em Movimento - A barbie in the House
António Bastos e a Comunidade
Dança

Ter. 19 21:30 Marisa in the Woods + Fim de Linha
Antonio Morales + Paulo d´Alva e António Pinto
Cinema

Qui. 21 21:30 Joana Barra Vaz - Novas Quintas
Música

Sáb. 23 10:30 Oficina Musical - A Voz no Jazz
Banda Amizade e DeCA
Serviço Educativo

Sáb. 23 21:00 DE GERSHWIN, COM AMIZADE
Banda Amizade - Banda Sinfónica de Aveiro
Música

23 Set. a 30 Set.
vários horários
Músicas em Movimento - A Barbie in the House
António Bastos e a Comunidade
Música

Dom. 24 10:00 e 11:30 DE QUE SÃO FEITOS OS SONHOS?
Valdevinos Teatro de Marionetas
Serviço Educativo

Ter. 26 21:30 Helmsman + Carga
Majid Esmaeili-Parsa + Luis Campos
Cinema

Sex. 29 21:30 Mão Morta – 25 anos de mutantes s.21
Música

Sáb. 30 21:30 A Barbie In The House
António Bastos e a Comunidade
Música

Outubro de 2017

Qui. 5 21:30 Nau - Há Noite, no Estúdio
Música

6 Out. a 12 Out.
10:30 e 14:30
O Mundo Mágico da Bela e o Monstro
Orquestra Filarmonia das Beiras
Serviço Educativo

Dom. 8 16:00 O Mundo Mágico da Bela e o Monstro
Orquestra Filarmonia das Beiras
Música

Qui. 12 21:30 Nem a própria Ruína
Companhia Instável / Palcos Instáveis
Dança

Sex. 13 21:30 Dois homens Completamente Nus
Força de produção
Teatro

Qui. 19 21:30 Sensible Soccers - Novas Quintas
Música

Sáb. 21 15:00 NOAH
Companhia de Música Teatral
Serviço Educativo

Sáb. 21 21:30 Moonshiners
Música

Sex. 27 21:30 O Pato Selvagem
Teatro

Ter. 31 21:30 Raíces - Extremadura Flamenca
Idade das Ideias - Produtores Associados
Música

Novembro de 2017

2 Nov. a 3 Nov.
vários horários
Festa do Cinema Francês
Cinema

Sáb. 4 21:30 Sean Riley & The Slowriders - Farewell
Música

Dom. 5 17:00 Crassh - Stage
X tour
Música

Ter. 7 21:30 Misty Fest - Benjamin Francis Leftwich e Sivu
Música

Qui. 9 21:30 Enes - Há noite, no Estúdio
Música

Sex. 10 22:00 Moonspell - Tour Ibérica
Música

Qui. 16 21:30 Beatriz Pessoa - Novas Quintas
Música

17 Nov. a 18 Nov.
10:30 e 21:30
O Fascismo (aqui) nunca existiu
Serviço Educativo

Qui. 30 21:30 Concerto de Encerramento dos Festivais de Outono | Orquestra Filarmonia das Beiras e Orquestras do DECA
Música

Dezembro de 2017

Sex. 1 21:30 Ana Bacalhau - Nome Próprio
Música

Dom. 3 11:00 Babelim
COMPANHIA DE MÚSICA TEATRAL + PROJETO OPUS TUTTI
Serviço Educativo

Qui. 7 21:30 Cachupa Psicadélica - Novas Quintas
Música

Dom. 10 11:00 MIRA! MIRA! MIRÓ, MIRANDO!
Companhia TEATRO ART’IMAGEM
Serviço Educativo

12 Dez. a 14 Dez.
10:30 e 14:30
O Cão que corre atrás de mim (e o Avô Elísio à Janela)
Filipe Caldeira
Serviço Educativo

Qui. 14 21:30 Lucky Who - Há noite, no Estúdio
Música

Sex. 15 21:30 20º Aniversário da Orquestra Filarmonia das Beiras
Música

Sáb. 16 21:30 Giselle
Russian Classical Ballet
Dança

Dom. 17 17:00 Concerto de Natal
CMACG
Música